3 дек, 2019 - 3 дек, 2019

Мероприятия, посвященные 3 декабря - Дню Неизвестного солдата

3 декабря в России будет отмечаться памятная дата – День Неизвестного Солдата. Ее история восходит к 3 декабря 1966 года, когда в ознаменование 25-летней годовщины разгрома немецких войск под Москвой прах неизвестного солдата был перенесён из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе и торжественно захоронен в Александровском саду. 8 мая 1967 году на месте захоронения был открыт мемориальный архитектурный ансамбль «Могила Неизвестного солдата».

Сводный план мероприятий региональных отделений ООД «Поисковое движение России», посвященных Дню Неизвестного Солдата 2019

Чеченская Республика

№ п/п

Дата

Время

Место проведения

(в т.ч. адрес)

Название мероприятия

Кол-во участников

Организаторы мероприятия (наименование организации/клуба, соорганизаторы)

Контактное лицо (Ф.И.О., номер телефона)

1

01.12.2019

11:00

Военно-мемориальное кладбище в г.Мытищи (Московская область)

Принятие останков красноармейца Истамулова Жаббара Истамуловича

50

Журнал «Военная археология»

Соорганизаторы: Общественная палата Чеченской Республики; Региональное отделение Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России» в Чеченской Республике; Региональное отделение «Офицеры России» в Чеченской Республике; Поисковый отряд «Терский Рубеж»; Поисковый отряд имени Героя Советского Союза Мовлади Висаитова; Поисковый отряд «Патриот»

Сардалов Иса Алхазурович – 89287447977

89637020141

2

02.12.2019

10:00

СОШ№1 с.Мекен-Юрт, Надтеречного района, Чеченского Республика

Акция «Вспомним всех поименно»

60

Администрация СОШ с.Мекен-Юрт; Региональное отделение Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России» в Чеченской Республике; Поисковый отряд «Терский Рубеж»; Поисковый отряд «Патриот»; Региональное отделение «Российское движение школьников» в Чеченской Республике; Администрация ДК с.Мекен-Юрт.

Ящуркаев Ильяс Зайндиевич - 89635929538

3

02.12.2019

13:00

Чеченский государственный университет, г.Грозный, Чеченская Республика

Урок мужества «Имя твое неизвестно – подвиг твой бессмертен»

50120

Чеченский государственный университет; Региональное отделение Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России» в Чеченской Республике; Поисковый отряд «Терский Рубеж»; Поисковый отряд имени Героя Советского Союза Мовлади Висаитова; Поисковый отряд «Патриот»; Поисково-студенческий отряд Чеченского государственного университета «Студенческий десант»

Сардалов Иса Алхазурович – 89287447977

89637020141

4

02.12.2019

10:00

 

 

 

Администрация СОШ№26 г.Грозный; Региональное отделение Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России» в Чеченской Республике; Региональное отделение «Офицеры России» в Чеченской Республике; Поисковый отряд «Терский Рубеж»; Поисковый отряд «Патриот»; Региональное отделение «Российское движение школьников» в Чеченской Республике;

Сардалов Иса Алхазурович – 89287447977

89637020141

5

03.12.2019

10:00

село Алхан-Кала, Грозненского района, Чеченская Республика СОШ №26 г.Грозный, Чеченская Республика

Торжественно-траурная церемония захоронения красноармейца Истамулова Жайбара Истамуловича, останки которого найдены и переданы коллегами-поисковиками из Украины

120

Администрация Грозненского сельского муниципального района, Общественная палата Чеченской Республики; Региональное отделение Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России» в Чеченской Республике; Региональное отделение «Офицеры России» в Чеченской Республике; Поисковый отряд «Терский Рубеж»; Поисковый отряд имени Героя Советского Союза Мовлади Висаитова; Поисковый отряд «Патриот»; Поисково-студенческий отряд Чеченского государственного университета «Студенческий десант»; Региональное отделение «Офицеры России» в Чеченской Республике

Сардалов Иса Алхазурович – 89287447977

89637020141

Республика Калмыкия

№ п/п

Дата

Время

Место проведения

(в т.ч. адрес)

Название мероприятия

Кол-во участников

Организаторы мероприятия (наименование организации/клуба, соорганизаторы)

Контактное лицо (Ф.И.О., номер телефона)

1

3.12

9.00

город Элиста, Мемориал «Аллея Героев»

Торжественный митинг

150

Ассоциация поисковых отрядов «Калмыкия», Министерство спорта и молодежной политики Республики Калмыкия, Мэрия гор. Элиста

Халхинов Д.В.

89613985297

2

3.12

11.00

город Элиста, Дворец детского творчества

Торжественное собрание, посвященное 30-летию поискового движения Калмыкии

250

Ассоциация поисковых отрядов «Калмыкия», Министерство спорта и молодежной политики Республики Калмыкия

Халхинов Д.В.

89613985297

Новгородская область

1

03.12

10.00-14.00

ОАУ «Дом молодежи, центр подготовки граждан к военной службе» по адресу: д. 44, ул. Санкт-Петербургская, Великий Новгород

Областная краеведческая конференция «Возвращенные из небытия», посвященная Дню неизвестного солдата

60

Новгородская областная общественная организация «Поисковая экспедиция «Долина» памяти Н.И. Орлова»

 

Министерство спорта и молодежной политики Новгородской области

 

ОАУ «Дом молодежи, центр подготовки граждан к военной службе»

 

Зал воинской Славы Великого Новгорода

 

2

03.12

10.00-18.00

ОАУ «Дом молодежи, центр подготовки граждан к военной службе» по адресу: д. 44, ул. Санкт-Петербургская, Великий Новгород

Передвижная выставка «Поисковой экспедиции «Долина»

100

Новгородская областная общественная организация «Поисковая экспедиция «Долина» памяти Н.И. Орлова»

 

Зал воинской Славы Великого Новгорода

 

3

02-08.12

 

Учреждения образования, культуры, молодежной политики Новгородской области, музеи и комнаты боевой Славы поисковых отрядов

Встречи поисковиков со школьниками и студентами

300

Поисковые отряды Новгородской областной общественной организации «Поисковая экспедиция «Долина» памяти Н.И. Орлова»

 

Органы управления образования и  молодежной политики

 

ЯНАО

  1.  

25.-29.11.2019;

02.-06.12.2019

09.30-17.00

ГБУ ЯНАО «Региональный центр патриотического воспитания»,

ЯНАО, г. Ноябрьск, Промзона, Панель 4

Виртуальная поисковая экспедиция «Ямал – Вахта Памяти»

300

ЯНРО ООД «Поисковое движение России»,

ГБУ ЯНАО «Региональный центр патриотического воспитания»

Должиков Александр Александрович, 89220644555

  1.  

26.11.2019

09.00-12.00

МБУК «Музей воинской Славы», ЯНАО, г. Ноябрьск, ул. Ленина, д. 70А

Музейная летопись Победы

100

МБУК «Музейный ресурсный центр»,

СПО «Виталис»

Шулика Юрий Алексеевич,

89124326700

Санкт-Петербург

1.

03.12.2019

15.00

Военно-исторический музей Боевой Славы им. А.М. Зверева

«Награда Героя». Передача Ордена Отечественной войны II степени военным комиссаром Надымского района поисковому отряду «Патриоты Родины».

35

Военно-исторический Музей Боевой Славы им. А.М. Зверева,

ПО «Патриоты Родины», Военный комиссариат по Надымскому району.

Волчкова Светлана Петровна,

89821629078; Фомин Сергей Владимирович,

89124352014

2.

03.12

10.00-14.00

ОАУ «Дом молодежи, центр подготовки граждан к военной службе» по адресу: д. 44, ул. Санкт-Петербургская, Великий Новгород

Областная краеведческая конференция «Возвращенные из небытия», посвященная Дню неизвестного солдата

60

Новгородская областная общественная организация «Поисковая экспедиция «Долина» памяти Н.И. Орлова»

 

Министерство спорта и молодежной политики Новгородской области

 

ОАУ «Дом молодежи, центр подготовки граждан к военной службе»

 

Зал воинской Славы Великого Новгорода

Пахомова Елена Петровна

8-921-195-70-84

3.

03.12

10.00-18.00

ОАУ «Дом молодежи, центр подготовки граждан к военной службе» по адресу: д. 44, ул. Санкт-Петербургская, Великий Новгород

Передвижная выставка «Поисковой экспедиции «Долина»

100

Новгородская областная общественная организация «Поисковая экспедиция «Долина» памяти Н.И. Орлова»

 

Зал воинской Славы Великого Новгорода

Пахомова Елена Петровна

8-921-195-70-84

4.

02-08.12

 

Учреждения образования, культуры, молодежной политики Новгородской области, музеи и комнаты боевой Славы поисковых отрядов

Встречи поисковиков со школьниками и студентами

300

Поисковые отряды Новгородской областной общественной организации «Поисковая экспедиция «Долина» памяти Н.И. Орлова»

 

Органы управления образования и  молодежной политики

Пахомова Елена Петровна

8-921-195-70-84

5.

01.11.2019

С 10.00-18.00

Памятник юному разведчику Володе Мардвинову (г. Малгобек, РИ)

Ремонт благоустройства памятника  - Володи Мардвинову

50 чел.

РОО РИ «Поисковый отряд «Малгобек», Центр патриотического воспитания «Терский хребет» Малгобекского района.

Дзейтов Беслан Исраилович

+7(928) 094 30 75

6.

02.11.2019

С 10.00

По туристическому маршруту « По местам боевой Славы г.Малгобек и Малгобекского района»

По местам боевой славы города Воинской славы Малгобек «Дороги Победы»

75 чел.

РОО РИ «Поисковый отряд «Малгобек», Центр патриотического воспитания «Терский хребет» Малгобекского района.

Дзейтов Беслан Исраилович

+7(928) 094 30 75

7.

03.11.2019

С 14.00-18.00

С.п. Зязиков-юрт, Дом культуры

Организация работы общественной приемной по приему заявлений от родственников без вести пропавших защитников Отечества в период ВОВ 1941-1945 гг.

20-25 чел.

РОО РИ «Поисковый отряд «Малгобек», Центр патриотического воспитания «Терский хребет» Малгобекского района.

Дзейтов Беслан Исраилович

+7(928) 094 30 75

Чиниева Тамара Мовлиевна

+7(962) 645 17 17

Ярославская область

1.

03.12.

11.00.

г.Рыбинск Всехсвятское  военно-мемориальное кладбище

Торжественная церемония захоронения захоронения красноармейца Лебедева Б.К.

400 чел.

Администрация городского округа г. Рыбинск, ЯРВПДМОО «Центр Патриот»

Монахова А.А.

8-902-225-18-84

2.

03.12.

11.45

Борисоглебский район Ивановская СОШ

Литературно-музыкальная композиция, посещение музея-блиндажа

180 чел.

Администрация МОУ Ивановская СОШ, п/о «Пересвет»

Гуреев А.В.

8-920-655-12

3.

03.12.

11.00.

г. Ярославль

военно-мемориальное кладбище

Возложение цветов к могилам бойцов найденных поисковыми отрядами

140 чел

ЯРВПДМОО «Десантник» имени Л.Палачева

Палачев А.В.

8-903646-55-09

4.

3.12

12.00

Меленки ул.Комсомольская 51

Передача медальона старшины Панина его родственникам

100

ПО «Сыны Отечества»

Долженков Игорь Владимирович 89209009938

5.

3.12

9.00

П.Муромцево Судогодский р-н Октябрьская 24

Возложение цветов к мемориалу

100

По «Амулет»

Казаков Вячеслав Валерьевич 89209260396

6.

3.12

12.00

Владимир Князь-Владимирское кладбище

Возложение цветов к мемориалу погибших в госпиталях города

50

Комитет по молодежной политике Администрации области, ПО «Владимирец»

Лакизо Сергей Анатольевич 89209098523

7.

3.12

12.00

Муром. Кладбище с.Александровка

Возложение цветов к мемориалу погибших в госпиталях города

50

ПО «Гастелловец»

Кудимова Наталья Викторовна 89065621226

8.

3.12

14.00

Владимир Областной дом молодежи

«Диалог на равных»-«День неизвестного солдата»

100

ВРО ООД «Поисковое движение России»

Лакизо Сергей Анатольевич 89209098523

Самарская область

1.

3.12.2019

11-20ч

Молодогвардейская 66 «Музей БЫТ СТРАНЫ СОВЕТОВ»

ПО « Запасная столица»

Лекция о поисковом движении России. Демонстрация артефактов найденных в ходе полевых экспедиций.

Для школьников 4-5 классов

«Музей БЫТ СТРАНЫ СОВЕТОВ»

ПО «Запасная столица»

Чиков А.Н. 8-927-747-1990

2.

15.11.2019г.

12.00

СОШ п. Бобровка

Урок патриотизма «О тех, кто не вернулся»

50 чел.

ПО «Поиск»

Гомонова Л.Н.

8 903 300 38 58

3.

19.11.2019г.

15.30

Гражданско-патриотический центр Самарский ГАУ

Патриотический час «Есть мужество, доступное немногим»

50 чел.

ПО «Поиск»

Гомонова Л.Н.

8 903 300 38 58

4.

25.11.2019г.

15.30

Гражданско-патриотический центр Самарский ГАУ

Тематический вечер «Нет безымянных героев»

50 чел

ПО «Поиск»

Гомонова Л.Н.

8 903 300 38 58

5.

02.12.2019г.

15.30

Гражданско-патриотический центр Самарский ГАУ

Историко-литературная презентация «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен»

50 чел.

ПО «Поиск»

Гомонова Л.Н.

8 903 300 38 58

6.

03.12.2019г.

9.00

п.г.т. Усть-Кинельский

Митинг, возложение цветов к обелиску.

100 чел.

ПО «Поиск»

Гомонова Л.Н.

8 903 300 38 58

7.

02.12.2019 г.

12:00

Самарская область, Сергиевский район, с. Сергиевск,

Музей поискового отряда "ПОДВИГ" - "Дорогами войны"

Уроки Мужества "День Неизвестного солдата"

75

ПО "ПОДВИГ",

 

Шипилов Александр Геннадьевич

8 927 900 26 55

8.

03.12.2019 г.

12-00

Самарская область, Сергиевский район, с. Сергиевск, Сергиевская межпоселенческая библиотека "Центра семейного чтения"

Уроки Мужества "День Неизвестного солдата"

100

ПО "ПОДВИГ",

Сергиевская межпоселенческая библиотека "Центр семейного чтения"

Шипилов Александр Геннадьевич

8 927 900 26 55

9.

03.12.2019 г.

14-00

Самарская область, Сергиевский район, Обелиск "Скорбящая мать", Центральная площадь с. Сергиевск

Митинг, посвящённый Дню Неизвестного солдата

50

ПО "ПОДВИГ",

 

Шипилов Александр Геннадьевич

8 927 900 26 55

10.

28.11-02.12.2019

10:00 - 18:00

Самарская обл. г. Самара, Дом офицеров Самарского гарнизона

Выставка артефактов времен ВОВ, работа общественной  приемной в рамках проекта "Судьба солдата"

1000

ПО "Сокол", СамРО ООД ПДР

Ривкинд Е.А.

89277177801

Самарская область

  1.  

03.12.2019

10:00 - 15:00

Самарская обл. г. Самара, , площадь «Славы» , памятник-барельеф Родине-матери и Вечный огонь .

Выставка артефактов времен ВОВ, работа общественной  приемной в рамках проекта "Судьба солдата"

5000

ПО «Сокол», СамРО ООД ПДР

Ривкинд Е.А.

89277177801

  1.  

03.12.2019 г.

11:00 -13:00

Самарская обл. г. Самара, , площадь «Славы» , памятник-барельеф Родине-матери и Вечный огонь .

Памятный митинг, посвященный Дню Неизвестного Солдата, возложение цветов к Вечному огню

5000

ПО «Сокол», СамРО ООД ПДР

Ривкинд Е.А.

89277177801

  1.  

03.12.2019

10.00

Аллея Славы

г. Похвистнево

Митинг. Пост №1

30 человек

Администрация города

Борисов С.Ю.

89053030477

  1.  

01-12.12 2019

В течение дня

Школы

г.о. Похвистнево и м.р. Похвистневский

Уроки мужества

30-100 человек

п.о. «Свои»

Баранова Ю.И.

89277164881

  1.  

01-12.12 2019

В течение дня

МБУ ДМО

г. Похвистнево

Экскурсии по музею

30-100 человек

п.о. «Свои»

Баранова Ю.И.

89277164881

  1.  

25.11-03.12.2019

8.00-15.00

Самарская область,

п.г.т. Стройкерамика, ГБОУ СОШ №1 «ОЦ»

Проведение экскурсий в школьном музее

70 чел.

ПО «Волжане»

Ракова Анна Викторовна,

89276007027

  1.  

25.11-03.12.2019

8.00-15.00

Самарская область,

п.г.т. Стройкерамика, ГБОУ СОШ №1 «ОЦ»

Проведение тематических классных часов

120 чел.

ПО «Волжане»

Ракова Анна Викторовна,

89276007027

  1.  

03.12.2019

15.00

Самарская область,

п.г.т. Стройкерамика,

Возложение цветов к памятнику ВОВ в                        п.г.т. Стройкерамика, 

выставление Поста №1

60 чел.

ПО «Волжане»

Ракова Анна Викторовна,

89276007027

  1.  

02/12/19

14-30

ГБОУ СОШ с.Самовольно-Ивановка,

Алексеевский р-н, Самарская обл., с.Самовольно-Ивановка, ул. Чапаевская , 27

 Час мужества «Нет в России семьи такой, где бы ни памятен был свой герой»

 

44

(3-11 кл.)

Школьное патриотическое объединение «Соколята»

Волкогонова Ю.А.

89270201628

  1.  

02.12.19г

14-00

ГБОУ СОШ с.Самовольно-Ивановка,

Алексеевский р-н, Самарская обл., с.Самовольно-Ивановка, ул. Чапаевская , 27

Виртуальная экскурсия «История подвига в камне»

(о памятниках Неизвестному солдату)

44

(3-11 кл.)

 

 

 

 

 

 

 

Организатор внеурочной воспитательной работы

 

Ягова Нина Николаевна,

89377904515

  1.  

03.12.19

11-00

 

 

 

21-00

ГБОУ СОШ с.Самовольно-Ивановка,

Алексеевский р-н, Самарская обл., с.Самовольно-Ивановка, ул. Чапаевская , 27

 Митинг «Есть память, которой не будет конца.»

 

Акция «Свеча Памяти»

667767 676767

67

 

216

Организатор внеурочной воспитательной работы

Школьное патриотическое объединение «Соколята»

Ягова Нина Николаевна,

89377904515

 

Волкогонова Ю.А.

89270201628

  1.  

03.12.19г.

14-00

ГБОУ СОШ с.Самовольно-Ивановка,

Алексеевский р-н, Самарская обл., с.Самовольно-Ивановка, ул. Чапаевская , 27

 Презентация новых артефактов в экспозиции мобильного музея школы

«И имя есть у этого героя – великой армии простой солдат» (солдатская форма, письма бойцов РККА)

90

Школьное патриотическое объединение «Соколята»

Волкогонова Ю.А.

89270201628

  1.  

03.12.19

16-00

Алексеевский р-н, Самарская обл.,

С.Ореховка, СДК,

Ореховская сельская библиотека

Просмотр в\ф «Поисковое движение России»

 

Презентация фотолетописи войны

«И помнить страшно, и забыть нельзя»   (воспоминания, стихи, фотографии о трудных военных днях)

 

37

Ореховская сельская библиотека

Волкогонова Ю.А.

89270201628

  1.  

03.12.2019

8.30-11.00

ГБОУ СОШ 1 ОЦ ПГТ СМЫШЛЯЕВКА

Уроки мужества “Неизвестный солдат”

862

Поисковый отряд “ОбелискЪ”

Ларин Алексей Михайлович

  1.  

03.12.2019

12.00-13.00

ГБОУ СОШ 1 ОЦ ПГТ СМЫШЛЯЕВКА

Самарская область, Волжский район, пгт Смышляевка, ул Олега Пешкова, д. 1

Встреча с ветеранами

300

Поисковый отряд “ОбелискЪ”

Ларин Алексей Михайлович +79277306904

Ленинградская область

1.

30.11.2019

С 11-00 до 18-00

Ленинградская область, Выборгский район, Бобошинский полигон, 5км юго-западнее ж.д. станции Лейпясуо, урочище Меркки, воинское захоронение № 70.

Торжественно-траурная церемония захоронения бойцов и командиров РККА, погибших в ходе  Советско-финляндской войны 1939-1940гг, найденных поисковыми отрядами в ходе Вахты Памяти-2019 .

30

-Администрация Полянского городского поселения .

-Командование 138-й омсбр.

-Поисковый отряд «Группа Безымянная»

-Поисковый отряд «Советский патриот»

 

Богданова Ольга Валентиновна

+7 921 358 57 71

2.

3.12.2019

15.00-1800

Выставочный зал «Выборг- город воинской славы» по адресу: Ленинградская область, г. Выборг, ул. Димитрова, д. 5.

 

Творческой вечер «Имя твое неизвестно – подвиг твой бессмертен!», посвященный памятной дате России «День Неизвестного Солдата»

50

-заведующий выставочным залом «Выборг –город воинской славы» Быкачев Владимир Николаевич

тел.: +7(921)322-95-34;

 

- директор МАУК «Культурно-досуговый комплекс» МО «Город Выборг» Выборгского р-на Лен. обл. Данилова Ольга Вячеславовна

тел.:  8 (81378) 2-49-40;

 

Быкачев Владимир Николаевич тел.: +7(921)322-95-34; mail.: zalslavy_vbg@inbox.ru;

3.

21.12.2019

С 11-00 до 16-00

Ленинградская область, Выборгский район , Бобошинский полигон, 10 км юго-восточнее ж.д. станции Гаврилово , район высоты «65.5».

Экскурсия для юнармейцев поселка Каменка по  памятным местам      Советско-финляндской войны 1939-1940гг 

12

-Поисковый отряд «Советский патриот»

-Командование 138-й омсбр.

 

Борисов Анатолий Александрович

+7 961 811 04 87

Пермской край

1.

26.11

14-00

Г.Усолье Пермского края, школа №22, ул.Ивана Дощеникова, 4

Урок мужества «Имя твое неизвестно – подвиг твой бессмертен»

50

Поисковый отряд «Феникс»

Ершова Галина Васильевна, тел.89194662463

2.

03.12

14-00

Г. Пермь, школа №132, ул.Баумана, 22

Акция «Вспомним всех поименно»

100

Поисковый отряд «Последний Гангут»

Кузнецова Наталья Ильинична, тел.89504726964

3.

03.12

15.00

Г. Чердынь Пермского края, Юбилейный парк

Акция «Вспомним всех поименно»

100

Поисковый отряд «Вертикаль»

Григорьева Нина Николаевна, тел.89504471883

4.

14-00

14-00

Г. Усолье Пермского края, школа №22, ул.Ивана Дощеникова, 4

Урок мужества «Имя твое неизвестно – подвиг твой бессмертен»

50

Поисковый отряд «Феникс»

Ершова Галина Васильевна, тел.89194662463

5.

14-00

14-00

Г. Пермь, школа №132, ул.Баумана, 22

Акция «Вспомним всех поименно»

100

Поисковый отряд «Последний Гангут»

Кузнецова Наталья Ильинична, тел.89504726964

6.

15.00

15.00

Г. Чердынь Пермского края, Юбилейный парк

Акция «Вспомним всех поименно»

100

Поисковый отряд «Вертикаль»

Григорьева Нина Николаевна, тел.89504471883

Новгородская область

1.

03.12

11:00 (ориентировочно)

Н. Новгород, Кремль

Возложение цветов к Вечному Огню

20

НОМОПО «Курган»

Дроздов Федор Борисович, +79036088497

Ивановская область

1.

3.12.19

14.00- 15.30

г. Иваново, ул. Ленинградская, д.2

Вечер памяти «Имя твоё неизвестно…»

180

РО ООД ПДР в Ивановской области, департамент образования Ивановской области

Чебоксарова Ольга Александровна

920 670 62 03

2.

3.12.19

16.00-16.30

г. Иваново, Шереметевский проспект,  мемориал «Героям фронта и тыла», могила Неизвестного солдата

Возложение цветов

60

РО ООД ПДР в Ивановской области, департамент образования Ивановской области

Чебоксарова Ольга Александровна

920 670 62 03

Иркутская область

1.

03.12.2019

14:00

МБКДУ «Дворец культуры»

г.Усолье-Сибирское, комсомольский, 30

Проведение экскурсий в музей поискового отряда «Искатель» им. А.И. Засухина

25

Поисковый отряд «Искатель» им. А.И. Засухина

Торопкина Нина Викторовна 89140037824

2.

03.12.2019

11:00

Мемориал «Вечный огонь» г. Усолье-сибирское

Возложение цветов к мемориалу «Вечный огонь» и памятнику красноармейцам

100

Поисковый отряд «Искатель» им. А.И. Засухина

Торопкина Нина Викторовна 89140037824

3.

05.12.2019

14:00

МБКДУ «Дворец культуры» г. Усолье Сибирское, комсомольский, 30

Проведение экскурсий в музей поискового отряда «Искатель» им. А.И. Засухина

25

Поисковый отряд «Искатель» им. А.И. Засухина

Торопкина Нина Викторовна 89140037824

4.

06.12.19

16:00

Совет ветеранов г. Шелехов Иркутская обл.

Встреча поисковых отрядов («Сибирь» и «Верность») с ветеранами тыла «Давайте люди никогда об этом не забудем»

50

Поисковые отряды, Совет ветеранов, МКОУ «СОШ № 7» с. Олха

89245477415 Улыбина Татьяна Геннадьевна

5.

02.12.2019

11:15

п. Янталь

Усть-Кутский район Иркутская область

Устный журнал «Возвращение из небытия» (восстановленное имя защитника Отечества Ковалева Л.М.) для учащихся 6-11 классов МОУ СОШ п. Янталь

107

ПКО «Багульник» МОУ СОШ п. Янталь УКМО

Бородина Н.В.

Криводуб Марина Борисовна

89648233059

6.

02.12.2019

15:00

п. Янталь

Усть-Кутский район Иркутская область

Соревнование по разборке-сборке автомата, посвященные Дню неизвестного солдата

для учащихся МОУ СОШ

 п. Янталь и их родителей

30

ПКО «Багульник» МОУ СОШ п. Янталь УКМО

Елага С.В.

Криводуб Марина Борисовна

89648233059

7.

03.12.2019

14:00

п. Янталь Усть-Кутский район Иркутская область

Митинг у памятника землякам – участникам Великой Отечественной войны

30

ПКО «Багульник» МОУ СОШ п. Янталь УКМО

КДЦ «Украина»

Криводуб Марина Борисовна

89648233059

8.

25.11-03.12.2019

9:00-16:00

г. Усть-Кут, Музей МОУ СОШ №4

Усть-Кутский район Иркутская область

Передвижная фотовыставка «Восславим неизвестных героев» в школьном музее;

30

ПКО «Ориентир»

Музей МОУ СОШ №4

г. Усть-Кута УКМО

 

Наумова Любовь Фёдоровна

89246190881

9.

03.12.2019

15:00

г. Усть-Кут, Музей МОУ СОШ №4

Усть-Кутский район Иркутская область

Демонстрация видеофильмов о поднятии и перезахоронении погибших участников войны отрядами ОМОО «Дань памяти»

20

ПКО «Ориентир»

Наумова Любовь Фёдоровна

89246190881

10.

30.11.2019

15:00

г. Усть-Кут, Музей МОУ СОШ №4

Усть-Кутский район Иркутская область

Музейный урок. Встреча с родственниками погибших неизвестных солдат

15

ПКО «Ориентир»

Наумова Любовь Фёдоровна

89246190881

11.

02.12.2019

15:30

г. Усть-Кут,

МКУ ДО ЦДО

Усть-Кутский район Иркутская область

Передача для экспозиции в музей народного образования имени Н.К. Маркова, предметы, обнаруженные в ходе полевых поисковых работ в Волгоградской области (19 предметов).

40

ПКО «Бриз»

МКУ ДО ЦДО УКМО

Усов Эдуард Анатольевич

89648031321

12.

30.11.2019

14.30

г. Усть-Кут,

МОУ СОШ № 10

Усть-Кутский район Иркутская область

Устный журнал «Никто не забыт и ничто не забыто», посвященный Дню неизвестного солдата

25

ПКО ТЭФИ

МКУ ДО ЦДО УКМО и 8-а класс СОШ № 10 УКМО

Зиновьева Галина Алексеевна

89246114014

13.

03.12.2019

16.00

г. Усть-Кут, МОУ ДО ЦДО, музей народного образования имени Н.К. Маркова

Усть-Кутский район Иркутская область

Синема – просмотр и обсуждение видеоклипов, посвященных подвигу неизвестного солдата

27

ПКО ТЭФИ

МКУ ДО ЦДО, Педагог дополнительного образования, руководитель музея народного образования имени Н.К. Маркова

Зиновьева Галина Алексеевна

89246114014

14.

02.12.2019

 

п. Верхнемарково

Усть-Кутский район Иркутская область

Демонстрация видеофильмов о поднятии и перезахоронении погибших участников войны поисковиками отрядов Ассоциации «Планета», работавшими в составе сводных отрядов ОМОО ПКО «Дань памяти»

40

ПКО «Компас»

МОУ СОШ п. Верхнемарково УКМО

 

Хензыхенова Лидия Васильевна.

8 9834658585

15.

 

03.12.2019

 

15.00

Правый берег р. Лена

п. Верхнемарково

Усть-Кутский район Иркутская область

Благоустройство памятных мест (уборка снега):

 *на могиле лётчиков;

* на первом памятнике воинам-землякам

 

15 уч.+3 пед.

ПКО «Компас»

МОУ СОШ п. Верхнемарково УКМО

 

Хензыхенова Ли-дия Васильевна.

8 9834658585

16.

02-03.12.2019

 

г. Усть-Кут,

МОУ СОШ № 2

Усть-Кутский район Иркутская область

Выставка работ, переданных отряду родственниками блокадника Жукова

20

ПКО «Искатель» МОУ СОШ № 2 УКМО

Кузнецова Валентина Геннадьевна

89086588012

17.

3.12

13.20

МКОУ СО№6 им Шерстянникова А.Н.

г. Усть-Кут ,ул. Шерстянникова 3

Урок Мужества «День неизвестного солдата»

70

Баева Т.А. –

руководитель школьного краеведческого музея, руководитель поискового отряда «Родник» школы

Вертопрахова Ирина Ивановна

8(964)5457533

18.

03.12. 2019

13.15

МОУ СОШ с. Подымахино,Усть-Кутский р-он, ул. Береговая,1

Реквием памяти посвященного неизвестному солдату.

130

Отряд «Следопыты» МОУ СОШ с. Подымахино объединения «Поисковый отряд» МКУ ДО ЦДО УКМО

Комарова Н.Ф. 89242948648

19.

03.12.2019

13.30

п. Ручей

Усть-Кутский район Иркутская область

Демонстрация видеофильмов о поднятии и перезахоронении погибших участников войны поисковиками отрядов Ассоциации «Планета», работавшими в составе сводных отрядов ОМОО ПКО «Дань памяти»

40

ПКО «Родник» МОУ СОШ п. Ручей УКМО

Каспеева Екатерина Викторовна 89646591574

20.

03.12.2019

8.00

п. Ручей

Усть-Кутский район Иркутская область

Торжественная линейка, посвящённая Дню неизвестного солдата

150

ПКО «Родник» МОУ СОШ п. Ручей УКМО

Каспеева Екатерина Викторовна 89646591574

21.

25.11-03.12.2019

13:30

г. Усть-Кут,

МОУ СОШ № 5

Усть-Кутский район Иркутская область

Серия музейных уроков, посвящённых Дню неизвестного солдата

60

ПКО «Поиск» МОУ СОШ № 5 УКМО

Фетцова Светлана Валерьевна

89245480080

22.

03.12.2019,

10-00

у памятника «Защитникам Советского Заполярья», г. Полярный

Митинг «День памяти Неизвестного солдата»

30 чел.

КСПО «Долг» Мурманской области

Добровольский K.A., 8 921 169 О3 80

23.

03.12.2019

12-00

Мемориал «Долина Славы» 1457 км дороги Мypманск-Печенга

Митинг «День памяти Неизвестного солдата»

50 чел.

КСПО «Долг» Мурманской области

Добровольский 8 921 169 0380

24

03.12.2019

10-00

Кольский район 129-й километр дороги Кола- Лотта.)

Митинг «День памяти Неизвестного солдата».

40 чел

поисковый отряд "Имени капитана Юневича", поисковый отряд "Долина"

Орешета M.Г. 8 911 308 9592

25.

03.12.2019

11-00

Место захоронения пограничников на высоте « цдарная», Кольский район Mитинг

«День памяти Неизвестного солдата».

40 чел

поисковый отряд "Имени капитана Юневича", поисковый отряд "Долина"

Орешета M.Г. 8 911 308 9592

26.

03.12.2019 чел.

12-00

у памятника партизанам Заполярья, погибшим и пропавшим без вести во время походов по тылам врага. (Кольский район, Верхнетуломское водохранилище, остров Партизанский.

Митинг «День памяти Неизвестного солдата» 40

поисковый отряд "Имени капитана Юневича",

поисковый отряд "Долина"

 

27.

03.12.2019

12-00

Могила «Неизвестного солдата», п. Видяево

Митинг «День памяти Неизвестного солдата»

30 чел.

поисковый отряд «Зов»

Блохин A.B. 8 921 285 6697

28.

03.12.2019 г.

12-00

Могила «Неизвестного солдата»

Заозерск 1472 км дороги МурманскПеченга Митинг «День памяти Неизвестного солдата»

30 чел.

поисковый отряд «Западная Лица»

Столяров A.A. 8 911 310 5641

Омская область

1

22.11

11 часов

КУ ОО «РЦСО»

 Форум «От поколения - к поколению»

В рамках Форума «круглый стол» для  поисковиков «Служение Отечеству в понимании моего поколения» с участием Героя России                    Д.С. Перминова и Героя СССР  Н.В. Кравченко, ветеранов Великой Отечественной  войны,  студентов и школьников

Стендовые выставки

Общественная приёмная « Судьба солдата»

 Около 600;

 на секции - 40

Областной совет ветеранов, общественные организации,

 поисковые  отряды Омской области

Руководитель секции – Кудря Г.Г.

89618493 977

Кудря Галина Григорьевна

2

3 и 12

декабря

9 -00 – 12 часов

Магистральная, 40

Музей «Поиска»

  Экскурсии в музей Поисковые истории

Акция «Разговор с солдатом»

 3 экскурсии  по 25

Разговор с Солдатом – 30 человек

Омское региональное отделение ООД «Поисковое движение России»

89618493 977

Кудря Галина Григорьевна

3

3 декабря

11-00

 

Парк Победы

Митинг, возложение цветов, Торжественное построение

Около 400

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций

 

4

9 декабря

9-12

САО г Омска

«Цветы – Героям»

Возложение цветов к памятникам и Памятным доскам героям, чьими именами названы улицы  города

35 человек

Омское региональное отделение ООД «Поисковое движение России»

БПОУ «ОМТ»

89618493 977

Кудря Галина Григорьевна

                           
ПАРТНЕРЫ ДВИЖЕНИЯ
None
Министерство просвещения
Росмолодежь
Межгосударственный фонд гуманитарного сотрудничества СНГ
Телеканал "Победа"
роспатриотцентр
РДШ
РВИО
None
Волонтеры Победы
None
Память поколений
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг
«ЮНАРМИЯ» – российское детско-юношеское движение
3.	Министерство культуры Республики Крым
Портал Ветераны.РФ