Подведены итоги Всероссийского конкурса творческих работ имени Ю. М. Иконникова

Подведены итоги Всероссийского конкурса творческих работ имени Ю. М. Иконникова
27.11.2015

«Поисковое движение России» подводит итоги второго Всероссийского конкурса творческих работ имени Ю. М. Иконникова. Авторы лучших работ и призеры конкурса получат дипломы от «Поискового движения России» и ценные подарки.

Торжественная церемония награждения победителей состоится 1 декабря в рамках форума «Молодежь России - Поколению Победителей» в Московской области. Всего жюри отметило 47 работ в шести номинациях. 27 участников конкурса получили призовые места, а еще 20 будут удостоены спецпризов от жюри.

Напомним, что конкурс проводило ООД «Поисковое движение России» совместно с международной ассоциацией общественных поисковых объединений «Народная память о защитниках Отечества» и ФГБУ «Роспатриотцентр». «Мы хотим отметить и поддержать тех ребят, которые понимают, что поисковая работа – это не только полевая экспедиция, но много других дел, направленных на увековечение памяти защитников Отечества, наших дорогих победителей», - подчеркнула ответственный секретарь ООД «Поисковое движение России» Елена Цунаева.

В номинации «Мои дороги, как военные пути» первое место заняла Тропина Анастасия из Краснодарского края. В номинации «Поисковое движение в XXI веке» победили сразу две работы: совместный труд Леоновой Виктории и Еременко Виталия из Алтайского края и работа Теплякова Алексея из Астраханской области. В номинации «Чтоб не распалась связь времён…» первое место разделили Крылова Валентина из Архангельской области и Климчук Олег из Ханты-Мансийского автономного округа. Лонский Денис из Омской области написал лучшую работу в номинации «Дорога к обелиску». В номинации «Все звучит во мне его песня…» победителями стали две работы: видеоролик «Лучше поздно, чем никогда» команды поисковиков из Псковской области и анимационный клип на песню «Бери Шинель, пошли домой…» Саганчи Евгения из города Санкт-Петербург. В номинации «Патриот - и есть ли слово лучше» первое место разделили Козырев Андрей из Свердловской области и Патров Иван из Архангельской области.

Конкурс проводится при использовании средств государственной поддержки, выделенных в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 № 79-рп и на основании конкурса, проведенного Национальным благотворительным фондом.


СПИСОК ПОБЕДИТЕЛЕЙ II ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА ТВОРЧЕСКИХ РАБОТ ИМЕНИ Ю.М. ИКОННИКОВА 2015 ГОДА.

 

Место

Фамилия

Имя

Отчество

Регион

Название работы

Номинация «Поисковое движение в XXI веке»

1 место

Леонова Виктория Александровна

Еременко Виталий Сергеевич

Алтайский край

«Организация передвижного музейно-выставочного центра на базе Алтайского регионального отделения Общероссийского общественного движения «Поисковое движение России» в рамках реализации программы гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания молодежи»

1 место

Тепляков Алексей Николаевич

Астраханская область

«Поисковый отряд «ДЕЛЬТА»

2 место

Копылова Полина Витальевна

Новосибирская область

«Книга Памяти»

2 место

Антропов Кирилл Александрович

Свердловская область

«По следам незнаменитой войны»

3 место

Приеде Валерия Олеговна

Кемеровская область

«Ордена в запаснике музея»

Спецприз от экспертного жюри

Завертанов Владислав Александрович

Калининградская область

«Развитие поискового движения»

Спецприз от экспертного жюри

Гайсарова Аэлита Илдаровна

Ханты-Мансийский автономный округ

«Десант памяти - подвигу  Крыма»

Спецприз от экспертного жюри

Рахматулин Илья Ильдарович

Челябинская область

«Никто не забыт, ничто не забыто»

 

Номинация «Чтоб не распалась связь времён…»

 

1 место

Крылова Валентина Васильевна

Архангельская область

«Поиск причины»

1 место

Климчук Олег Иванович

Ханты-Мансийский автономный округ

«История поискового движения в г. Лангепасе»

2 место

Кубрякова Ирина Александровна

Оренбургская область

«А мы идем искать ровесников следы…»

2 место

Серова Татьяна Валерьевна

Ярославская область

«Дорогами неизвестного солдата»

3 место

Трефилов Артемий Сергеевич

Республика Удмуртия

«История создания Комнаты Боевой Славы»

Спецприз от экспертного жюри

Иванов Александр Андреевич

Щербакова Карина Александровна

Ленинградская область

«Чтоб не распалась связь времен...»

Спецприз от экспертного жюри

Аникаева Любовь Ивановна

Емельянова Елизавета Александровна

Омская область

«Вспомним всех поимённо»

Спецприз от экспертного жюри

Вихарев Виталий Павлович

Свердловская область

«Возвращая имена»

 

Номинация «Мои дороги, как военные пути»

 

1 место

Тропина Анастасия Михайловна

Краснодарский край

Календарь «Песни фронтовых дорог»

2 место

Денисов Павел Юрьевич

Тюменская область

Плакат «День неизвестного солдата»

3 место

Чаплыгина Екатерина Юрьевна

Курская область

Календарь «900 блокадных дней и ночей»

Спецприз от экспертного жюри

Калашникова Анастасия Юрьевна

Краснодарский край

Календарь, посвященный Н.Н. Иноземцеву

Спецприз от экспертного жюри

Дзугаев Константин Тимурович

Республика Карачаево-Черкессия

«Моя семья в летописи Великой Отечественной»

Спецприз от экспертного жюри

Попов Ярослав Сергеевич

Тюменская область

Видео-презентация передвижного музея Великой Отечественной войны «Эхо Памяти»

Спецприз от экспертного жюри

Большакова Галина Игоревна

Челябинская область

Календарь войны

Номинация«Все звучит во мне его песня…»

1 место

Григорьев Сергей Сергеевич

Бармина Александра Геннадьевна

Солдатенкова Анна Ивановна

Шпенгле Антон Юрьевич

Герасимчук Дмитрий Сергеевич

Тихонов Никита Юрьевич

Воробьева Александра Юрьевна

Золотов Антон Алексеевич

Кареткина Надежда Алексеевна

Псковская область

«Лучше поздно, чем никогда»

1 место

Саганчи Евгений Игоревич

г. Санкт-Петербург

Анимационный видеоролик на песню

«Бери Шинель, пошли домой…»

2 место

Смольникова Светлана Олеговна

Республика Башкортостан

«От героев былых времен»

2 место

Лапченко Александра Сергеевна

г. Санкт-Петербург

«Погибшим возвращаем имена»

3 место

Животкова Виктория Александровна

Свердловская область

Видеоролик песни о поисковиках

Спецприз от экспертного жюри

Щербакова Алена Андреевна

Свердловская область

Гимн экспедиции «Суояровский плацдарм»

Номинация «Дорога к обелиску»

1 место

Лонский Денис Александрович

Омская область

«Слеза России – Обелиск»

2 место

Громак Павел Константинович

Орлов Михаил Александрович

Новгородская область

«Бессмертие юности»

2 место

Шипунова Наталья Дмитриевна

Республика Марий Эл

«Пропавших возвращаем имена»

3 место

Казаков Максим Владимирович

Тульская область

«Дорога к обелиску»

Спецприз от экспертного жюри

Володина Анастасия Сергеевна

г. Москва

Строительство памятного знака на месте 29 ОМСБ, Тверская Область, Зубцовский район.

 «Памяти военных медиков и героем, павшим за Родину»

Спецприз от экспертного жюри

Попова Светлана Алексеевна

Мурманская область

«Цветы к обелиску»

Спецприз от экспертного жюри

Нефедова Елена Александровна

Ляшенко Елена Сергеевна

Тамбовская область

«Дань памяти»

Спецприз от экспертного жюри

Голещихина Ольга

Трухина Виктория

Тульская область

«Наш долг»

Номинация «Патриот - и есть ли слово лучше»

1 место

Патров Иван Сергеевич

Архангельская область

«Школа молодого поисковика»

1 место

Козырев Андрей Владимирович

Свердловская область

Педагогический проект по гражданско-патриотическому воспитанию детей в летнем оздоровительном лагере «Леневский» ГБОУ Центр «Юность Урала»

«Россия начинается с тебя»

2 место

Кубрякова Ирина Александровна

Оренбургская область

Патриотическое воспитание на основе поисково-исследовательской музейной деятельности

2 место

Кобышев Станислав Игоревич

Тлисов Магомел - Амин Азаматович

Республика Карачаево-Черкессия

«Оборванный мир»

3 место

Булдакова Ольга Алексеевна

Республика Удмуртия

«Долг памяти»

Спецприз от экспертного жюри

Закарьяева Ариза Касумбековна

Амангулова Диана Абдуллатиповна

Республика Дагестан

«Дети и война»

Гражданский проект, созданный на основе воспоминаний детей военного времени с.Геметюбе Бабаюртовского района « Вместо отцов к ним  «День Победы» пришёл»

Спецприз от экспертного жюри

Чиж Полина Владимировна

Свердловская область

Киноклуб как средство патриотического воспитания

Спецприз от экспертного жюри

Подгорнова Анжелика Владимировна

Шавхалова Иман Насрудинова

Макарова Мария Юрьевна

Тверская область

«Бобачесвкое воинское захоронение»

Спецприз от экспертного жюри

Доброславский Сергей Андреевич

Томская область

«Навстречу Победе!»

Спецприз от экспертного жюри

Денисов Павел Юрьевич

Тюменская область

Урок памяти о Великой Отечественной Войне

         

 

 

ПАРТНЕРЫ ДВИЖЕНИЯ
None
None
Росмолодежь
роспатриотцентр
None
РВИО
None
None
None
None