Подведены итоги Пятого всероссийского конкурса им.Ю.М.Иконникова

Подведены итоги Пятого всероссийского конкурса им.Ю.М.Иконникова
10.12.2018

Подведены итоги Пятого Всероссийского конкурса творческих работ имени Ю. М. Иконникова.

Все участники конкурса награждаются памятными Сертификатами. Авторы лучших работ и призеры конкурса получат дипломы от «Поискового движения России» и ценные подарки. 
Всего на конкурс было представлено более 200 работ из более 50 субъектов Российской Федерации. 6 человек были отмечены специальными призами.

Конкурс проходил в шести номинациях:

I. «Поисковое движение в XXI веке» - проектная деятельность, посвященная участию молодежи в работе по увековечению памяти погибших защитников Отчества

II. «Чтоб не распалась связь времён…» - исследование, раскрывающие цели, задачи и идеологию поисковой работы, работы по увековечению памяти защитников Отчества, либо посвященное истории поискового движения в России

III. «Мои дороги, как военные пути» - разработка макета социальной печатной рекламы на тему увековечения памяти защитников Отечества, деятельности поискового отряда, памятных дат - День неизвестного солдата, 75 лет с окончания Великой Отечественной войны.

IV. «Все звучит во мне его песня…» - видеоролик песен о Великой Отечественной войне, поисковых песен, патриотических песен, социальная видео-реклама на тему увековечения памяти защитников Отечества, патриотического воспитания молодежи.

V. «Дорога к обелиску» - презентация деятельности по благоустройству памятников, мемориалов, воинских захоронений.

VI. «Патриот - и есть ли слово лучше» - разработка проекта, посвященного патриотическому воспитанию молодежи.

 

СПИСОК ПОБЕДИТЕЛЕЙ

VВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА ТВОРЧЕСКИХ РАБОТ

ИМЕНИ Ю.М. ИКОННИКОВА

2018

 

Номинация «Поисковое движение в XXI в.»

1 место

Иштыкова Ксения Юрьевна

Кемеровская область

Проект «Чтобы помнили»

2 место

Палкин Артём Павлович

Пермский край

Авторский фильм «Забытая история»

3 место

Атнагулов Артур Алмазович

Тамбовская область

Международный проект «Мы пишем Ваши имена»

Номинация «Чтоб не распалась связь времён…»

1 место

Щербакова Алёна Андреевна

Свердловская область

Исследовательский проект «Отношение школьников к поисковому движению»

2 место

Сидоркин Вадим Алексеевич

Кемеровская область

Исследовательский проект «Память сильнее времени»

 

3 место

Малькович Мария Алексеевна

Красноярский край

Исследовательский проект «Настоящий сибиряк - Николай Григорьевич Гришкин»

Номинация «Мои дороги, как военные пути»

1 место

Цыганов Сергей Николаевич

Республика Мордовия

Плакат «Два Фронта»

2 место

Перетятько Валерий Кириллович

Ханты-Мансийский автономный округ

Газета «Юный патриот»

3 место

Монахова Александра Александровна

Ярославская область

Брошюра «Сквозь года возвратились домой»

Номинация «Все звучит во мне его песня…»

1 место

Черноглазов Павел Алексеевич

Республика Татарстан

Видеоролик «Медальон»

2 место

Кожан Александр Владимирович

Тюменская область

Видеосюжет «Поиск – наш долг!»

3 место

Ермекшов Виктор Иванович

Республика Мордовия

Агитбригада поискового отряда «Отечество»: «Бессмертный полк. Бессмертная Россия»

Номинация «Дорога к обелиску»

1 место

Алиева Шараф Анаровна

Московская область

Презентация «Экипаж сорок первого года»

2 место

Пономарёв Тимофей Андреевич

Челябинская область

Презентация проекта «Вахта памяти»

3 место

Стрелкова Анастасия Юрьевна

Красноярский край

Проект «Цветы памяти»

Номинация «Патриот – и есть ли слово лучше»

1 место

Якимова Анна Александровна

Республика Марий Эл

Проект «Ключ к истории»

2 место

Захаров Сергей Игоревич

Ханты-Мансийский автономный округ

Проект «Открытый Слет поисковых отрядов «Вам, ветеранам Великой Отечественной войны, посвящается…»

3 место

Серова Татьяна Валерьевна

Ярославская область

Проект «Поисковая тропа»

Спецприз

конкурса

Морычев Владимир Юрьевич

Красноярский край

Видеоролик «Месяц май»

Кузнец Антон Сергеевич

Ростовская область

Проект «Обретенная история подвига»

Шитова Марина Игоревна

Республика Чувашия

Календарь «Дни воинской славы»

Кутышев Вадим Михайлович

Республика Татарстан

Социальный проект «Помнить героев»

Соловьева Алена Андреевна

Свердловская область

Интернет-проект: «Книга Памяти г. Дегтярск»

Долгополов Дмитрий Валерьевич

Волгоградская область

Исследовательский проект «Помнить и никогда не забывать!»

ПАРТНЕРЫ ДВИЖЕНИЯ
None
Министерство просвещения
Росмолодежь
роспатриотцентр
РДШ
РВИО
None
Волонтеры Победы
None
Память поколений
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг
«ЮНАРМИЯ» – российское детско-юношеское движение
3.	Министерство культуры Республики Крым
Портал Ветераны.РФ