Вернулись с фронта: 33 морских пехотинца Тихоокеанского флота

Вернулись с фронта: 33 морских пехотинца Тихоокеанского флота
09.07.2020

В ходе организации работы, общественным объединением «Atamnyn Аmanaty», Республики Казахстан, были получены данные о морских пехотинцев Тихоокеанского флота, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Информацию передал поисковый отряд им. Героя Советского Союза «Маншук Маметовой», поисковики которого в Западно - Казахстанской области Республики Казахстан обнаружили останки 38 морских пехотинцев Тихоокеанского флота, погибших предположительно в октябре 1942 года при передислокации госпиталя.

33 морских пехотинца Тихоокеанского флота были призваны или проживали на территории нынешней Российской Федерации. Останки найденных воинов захоронены в Западно-Казахстанской области, Бокейханский район, пос.Сайхин.


По ссылкам списки имен солдат, найденных за последние несколько лет, которые уже были опубликованы. Надеемся эта публикация поможет нам их найти! Для поиска по списку нажмите ctrl + F

📍http://rf-poisk.ru/news/8775/
📍http://rf-poisk.ru/news/8732/
📍http://rf-poisk.ru/news/8750/
📍http://rf-poisk.ru/news/8747/
📍http://rf-poisk.ru/news/8597/

Если вы обнаружили в списках имя солдата – вашего предка, сообщите на электронную почту: rfpoisk@mail.ru

Реестр всех имен солдат, судьбы которых удалось установить, российские поисковики ведут на портале Всероссийского информационного-поискового центра https://v-ipc.ru/. База данных содержит информацию о том, благодаря какой находке или какому архивному документу удалось установить имя солдата, полные установленные данные воина, место его захоронения. А также информацию о том, где и когда была сделана находка, название отряда, поднявшего бойца, место хранения именной находки.

 Уважаемые участники "Поискового движения России" так как нам после публикации списка стали поступать просьбы добавить в него имена мы решили сделать подобную публикацию регулярной -- обновляемый список будет публиковаться каждый месяц 9 числа в течение всего года. Информацию направляйте в формате данной таблицы на rfpoisk@mail.ru. Тема письма "Для акции "Вернулись с фронта".

 

Данные по морским пехотинцам Тихоокеанского флота, найденным в Западно-Казахстанской области Республики Казахстан:

 

№ п/п ФИО Воинская должность Год рождения Место рождения Статус Срок службы Военкомат ФИО родителей

 

Адрес родителей

 

1 Соболев Василий Константинович стрелок 1922 Красноярская обл., Картусский р-н, с.Черемушка крестьянин 1941 Картусский РВК Соболева К.П.

 

Красноярский край, Картусский р-н, с.Черемушка

 

2 Лавренюк Иван Леонтевич номерной 1920 Кировская обл., с.Кривец колхозник 1940 Кировский ВК Лавренюк Леонит Кириллович

 

ст. Молотово, Дальне-Восточная Ж.Д.

 

3 Голубев Михаил Иванович шофер 1919 Горьковская обл., Ленинский с/с, с.Ленинск рабочий 1939 Ленинский РВК, Куйбышевская обл. Голубева Дарья

 

г. Куйбышев, ул. Ворошиловская, д.100, кв.4

 

4 Круглов Николай Васильевич моторист 1922 Саратовская обл., Атарский р-н, с.Хуторок крестьянин 1941 Аткарский рвк, Саратовская обл. Круглова О.И.

 

Саратоская обл, Аткарский р-н, ст.Лопуховая, с.Зеленый

 

5 Михальцев Василий Тимофеевич линейщик 1918 Западная обл, Ельминский р-н, с.Филопки служащий 1938 ???? РВК нет родст  
6

 

Плотников Николай Алексеевич

 

 пулеметчик  1920  Ярославская обл., пос.Абакумов, ??? р-н  рабочий  1940  Сталинский РВК  Плотников Ал. Тр. или Гр.  г.Рыбинск, п.???, ул.Малая
7 Рубилин Василий Михайлович машинист 1919 Смоленская обл, Гречихинский р-н, Хинский р-н, с.Бердяевка рабочий 1939 Ореленбаумский РВК Рубилин Мих.

 

Смоленская обл., село Голецкое ???

 

8 Ковалев Герасим Семенович номерной 1920 - - - - Ковалев Семен

 

Приморский кр, ст.Лазо, с. Красно???

 

9 Малинкин Иван Петрович номерной 1922 Ивановская обл,Николосарский р-н колхозник 1941 Никологрский РВК, Иванов обл. Малинкин Иван Ивановская обл
10 Дудкин Федор Александрович стрелок 1922 Московская обл., Орехово-зуевский р-н, с.Ги?ино рабочий 1941 Орехово-зуевский РВК Тарасова Евдокия (сестра)

 

Орехово-зуевский р-н, с/со Лукино, дер.Губино

 

11 Мосин Константин Григорьевич моторист 1919 Курская обл., Дмитровский р-н, д.Круглое рабочий 1939 Магнтогорский РВК Мосин Н.Г. (брат)

 

г.Магнитогорск, Щипка?? дома, ул.Комсомольская 27 м7

 

12 Ново???ев Михаил Савинович столяр 1913 Горьковская обл., Ляховский р-н, дер.Уланово рабочий 1941 РВК г.Выкса Новошеев Савел (отец)

 

Горьковская обл., г.Выкса, пл.Ленина, д.33, кв.6

 

13 Нефедов Константин Михайлович минометчик 1917 Лениградская обл. или Вологодская обл. рабочий 1939 Устюжинский РВК Нефедов Михаил Матв?

 

Вологодская обл., Устюжанский р-н, Мережский с/с

 

14 Тюкаев Сергей Федорович пожарный 1919 Калиниская обл., Рюлодотский р-н, Верхневолжское село рабочий 1939 Митищенский РВК Тюкаев Федор Иванович

 

Московская обл., Мытищенский р-н, Беляковский с/с

 

15

 

Сафонов Василий Яковлевич

 

 рулевой  1920  Ярославская обл., Некрасовский р-н, д.Ульново  рабочий 1940   Сталинский РВК, г.Рыбинск  Сафонов Яков  

Ярославская обл., Некрасовский р-н, д.Ульсово

 

16 Пахтаев Николай Васильевич радист 1920 Хакасская обл., Аскисский р-н, Усть-гульский с/с колхозник 1940 хакас Аскисский РВК, Сибир.во Пахтаева Вера (жена)

 

Красноярский край, Хаксская обл., Аскисский р-н, Усть-гульский с/о

 

17 Иванов Владимир Васильевич химист 1920 Курская обл., Веселолотский р-н ??, с.Веселолотская рабочий 1940 Ленинский РВК ??? Иванов В.В.

 

Курская обл., с.Веселолотская ???

 

18 Гринько Николай Васильевич прожектор 1920 Сталинградская обл., Владимирский р-н, село Бухтани??? рабочий 1940 Хаканск??? Мальцева П.В.

 

Сталинградская обл??

 

19 Евграшин Виктор Павлович повозочный 1918 Саратовская обл., Турковский р-н рабочий 1938 Балашов Евграшина Т. Г.??

 

Куйбышевская обл., с.Спасское ???

 

20 Коновалов Николай Дмитриевич рядовой 1922 Московская обл., Кондашский р-н, Аймусовский с/с, дер.Ватра??? рабочий 1941 Нарофоминский РВК?? Коновалов Дмитрий Филиппович

 

Московская обл., Нарофоминский р-н, с.Крюковка

 

21 Кузнецов Иван Сергеевич к/арм 1922 Пензенская обл., Лунинский р-н, с.Иваново   1941 Лунинский РВК, Пензенская Кузнецов Сергей Иванович

 

Пензенская обл., д.Иванчерево ???

 

22 Самоделов Савелий Андреевич строевой 1919 Приморский край, Харальский р-н, Вознесенкий с/с рабочий 1939 Ворошиловский РВК  

 

Приморской край, Харольский р-н

 

23 Пикула Алексей Родионович номерной 1910 Приморский кр, с Учансский р-н, Сергеевский с/с, дер.Королек рабочий 1941 Ворошиловский ГВК Цыбенко Ал-дра (жена)

 

г.Ворошилов, ул.Пушкинская 112

 

24 Гаврилин Николай Васильевич прожектор 1913 Куйбышевская обл., Михайловский р-н, с.Кремово рабочий 1941 Михайловий РВК, Уссурийская Гаврилина Надежда Ивановна (жена)

 

Приморский кр, Михайловский р-н, с.Кремово

 

25 Дерендеев Егор Васильевич строевой 1919 Кировская обл., Кировский р-н, село Новогиво? рабочий 1939 Вятковский ГВК или РВК Дерендеев Василий (отец)

 

Смоленская обл.

 

26 Рожковв Давыд Давыдович пулеметчик 1915 Орловская обл., Злынковский р-н, с.Лысые рабочий 1941 Хасанский Приморский край, Барубино Хасанский р-н, жена Рожкова

 

мать Рожкова ???Гордеевна, Орловская обл., Злыченский р-н

 

27 Мигачев Андрей Алексеевич телефонист 1921 Саратовская обл., Мерновский р-н, с.Оркино рабочий 1940 Хабаровский СВК мигачев алексей (отец)

 

г. хабаровск ???речка ?? ул?

 

28 Кожухов Михаил Григорьевич загруз 1912 Новосибирская обл., Колыванский р-н, с.Маршино рабочий 1941 Тайгинский РВК, Новосибирский ОВК Кожухов Григ (отец) отец Акчурин

 

г. Новосибирск, г.Москва бульвар??

 

29 Акчурин Адгам или Агдам Хусаинович телефонист 1919 Мордовская АССР, Рыбинский р-н, с.Усть-рохман рабочий 1940 Дзержинский РВК МБО    
30 Павлов Василий Абрамович повозочный 1920 Калиниская обл., Божанинский р-н, Агросенский с/с, дер.Ковгорки колхозник 1940 Бажаницкий РВК Павлов Абрам (отец)

 

Калининская обл., Бажаницкий р-н

 

31 Старков Аркадий Федорович разведчик 1922 Кировская обл., Барышниковский р-н, д.Баламаны ??? рабочий 1941 свердловская обл., ревдинский рвк мать старкова

 

свердловская обл., дегтяревский р-н???

 

32

 

Беляев Василий Николаевич

 

 стар. рулевой  1911  Северный кр, г.Великоустинский, Парфенский р-н, с.Иваникова  рабочий  1933  великоустинский рвк  женат  вологодская обл., г.великоустинский
33 Дубовик Иван Яковлевич стрелок 1918 Алтайский край, Таментовский р-н???, Тальментовский р-н, с.Теменцово рабочий 1940 Первомайский РВК Дубовик Яков (отец)

 

Новосибирск, ст.Ин??

 

ПАРТНЕРЫ ДВИЖЕНИЯ
None
Министерство просвещения
Телеканал "Победа"
Межгосударственный фонд гуманитарного сотрудничества СНГ
Росмолодежь
роспатриотцентр
РДШ
РВИО
None
Волонтеры Победы
None
Память поколений
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг
«ЮНАРМИЯ» – российское детско-юношеское движение
3.	Министерство культуры Республики Крым
Портал Ветераны.РФ
Год Памяти и Славы
Росрекон